Реши уравнение: 540: (17-x) = 60

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:30
    0
    Общий знаменатель (17-x), правую часть умножаем на (17-x)

    540=1020-60x

    60x=1020-540

    x=8
  2. 8 июля, 04:34
    0
    540: (17-х) = 60; 17-х=540:60; 17-х=9; х=17-9; х=8. проверка: 540: (17-8) = 60; 60=60