Турпоход продолжался три дня. Сколько км проходили туристы каждый день, если за 1 и 2 день они прошли 50 км, за 2 и 3 день - 58 км, а за 1 и 3 день - 54 км?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:41
    0
    Х-прошли в 1 й день

    у-во 2 й

    z - в 3 й

    х+у=50

    у+z=58

    х+z=54

    х=50-у

    z=58-у

    50-у+58-у=54

    108-2 у=54

    2 у=54

    у=54/2=27 км-во 2 й

    х=50-27=23 км-в 1 й день

    z=58-27=31 км - в 3 й