Коля, идущий со скоростью 80 м/мин., уронил варежку. Таня, идущая за Колей на расстоянии 240 м, увидела, что он что-то уронил, добежала до варежки, подняла её и бросилась догонять Колю со скоростью 160 м/мин. Через сколько минут Таня догнала Колю?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:29
    0
    1.160-80=80 (м/мин) - скорость сближения

    2.240:80=3 (мин)
  2. 4 июня, 09:45
    0
    1) Растояние делим на скорость и получаем время: 240:160=1,5 мин

    Ответ: 1,5 мин