Коля, идущий со скоростью 80 м. в минуту, уронил варежку. Таня, идущая за Колей на расстоянии 240 метров, увидела, что он что-то уронил, добежала до варежки, подняла её и бросилась догонять Колю со скоростью 160 м. в минуту. Через сколько минут Таня догнала Колю?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:20
    0
    1) 160-80=80 (м) скорость приближения

    2) 240:80=3 (мин)

    Ответ: через 3 минуты
  2. 2 января, 12:21
    0
    160-80=80 (м)

    тепреь после того, как узнали скорость приближения нужно сколько было расстояние между Колей и таней разделить на скорость сближения получется: 240:80=3 (мин).

    Ответ: через 3 минуты Таня догонет Колю.