Найдите число х, 5/12 которого равна 45% от числа 75

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:53
    0
    5/12 х=0,45·75

    5/12 х=33,75

    х/12=33,75:5

    х/12=6,75

    х=6,75·12

    х=81