Решите уравнение: 2 (X 3) - 3 (2 Х - 6) = 7 (3-5 х) - 4 (4-6 х)

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:53
    0
    2 (X - 3) - 3 (2 Х - 6) = 7 (3-5 х) - 4 (4-6 х) (в 1 скобке знак пропущен, я поставила "-")

    2 х-6-6 х+18=21-35 х-16+24 х

    -4 х+12=-11 х+5

    -4 х+11 х=5-12

    7 х=-7

    х=-1

    если в 1 скобке пропущен "+", то

    2 (X + 3) - 3 (2 Х - 6) = 7 (3-5 х) - 4 (4-6 х)

    2 х+6-6 х+18=21-35 х-16+24 х

    -4 х+24=-11 х+5

    -4 х+11 х=5-24

    7 х=-19

    х=-19/7