В первом цехе было в 5 раз больше рабочих, чем во втором. После того как из первого цеха 8 рабочих перевели во второй, то в обеих цехах рабочих стало поровну. сколько рабочих было в каждом цехе сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:53
    0
    Х рабочих во 2 цехе было

    5 х рабочих в 1 цехе было

    5 х-8=х+8

    х=4 рабочих во 2 цехе

    5*4=20 рабочих в 1 цехе