От деревни до города 340 км/ч, Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч, Спустя 2 ч навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч, Через сколько часов они всретятся?, Помогите решить задачу

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:43
    0
    1) 42*2=84 км-проехал мото за 2 часа.

    2) 340-84=256 км-оставшееся расстояние.

    3) 42+22=64 км/ч-скорость сближения.

    4) 256:64=через 4 ч-они встретятся.