Лодка и плот плывут в одном направлении. Плот-2.6 км/ч. Лодка-10 км/чкакое расстояние лодка проплывает 3 ч против течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:17
    0
    10-2,6=7,4 (км/ч) скорость против течения

    7,4-2,6=4,8 (км/ч) за 3 часа

    3*4,8=14,4 (км)

    ответ: 14,4 км