туристы в первый день прошли 16 км, что составило восьмую часть их маршрута. Сколько километров им осталось пройти?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:45
    0
    1) какой весь маршрут?

    16*8=128 км

    2) сколько осталось пройти?

    128-16=112 км
  2. 24 июня, 06:36
    0
    1) 16*8=128 км-весь путь. 2) 128-16=112 км-осталось пройти.