Решите уравнение 5 (x + 6) + 1 = 3 - 2 x.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:54
    0
    5 (x + 6) + 1 = 3 - 2 x

    5x+30+1=3-2x

    5x+31=3-2x

    5x+2x=3-31

    7x = - 28

    x = - 28:7

    x=-4