Как решить задачу

3 класс. Масса ящика с яблоками и трёх одинаковых ящиков с виноградом равна 45 кг. Чему равна масса ящика с виноградом, если масса ящика с яблоками равна 15 кг. решить по действиям и записать ответ

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:13
    0
    1) 45-15=30 (кг) - весят 3 одинаковых ящика с виноградом

    2) 30: 3=10 (кг)

    ответ: ящик с виноградом весит 10 кг
  2. 18 мая, 15:09
    0
    1) отнимаем от всей массы массу ящика с яблоками:

    45-15=30 (кг) - общая масса ящиков с виноградом

    2) найдем массу 1 ящика

    30/3=10 (кг) - масса 1 ящика с виноградом

    Ответ: 10 кг