Дима саша и коля нашли 30 грибов. Дима нашёл в 2 раза больше грибов чем коля но в 3 раза меньше чем саша. Сколько каждый из ребят собрал грибов?

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 15:03
    0
    пусть х-грибов собрал Коля

    2 х-грибов собрал Дима

    3 х-грибов собрал Саша

    х+2 х+3 х=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5 грибов собрал Коля

    2*5=10 грибов собрал Дима

    3*5=15 грибов собрал Саша