Фильм длица 80 мин. Три трансляции по телевидению фильм прерывается рекламой длительность которой составляет3/40 продолжительности фильма

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:20
    0
    1) 80 х 3/40 = 6 (мин) длится реклама

    2) 80 + 6 = 86 (мин) длится фильм с рекламой

    (или 1 час 26 минут)
  2. 8 марта, 07:29
    0
    80/40*3=6 мин реклама

    80+6=86 мин = 1 час 26 мин весь фильм с рекламой