Нужно решить задачу.

Коля, Дима и Саша нашли 30 грибов.

Дима нашел в 2 раза больше чем Коля, а Коля в 3 раза меньше чем Саша. Сколько грибов нашел каждый из них

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:54
    0
    2x+3x+x=30

    x=5 у Коли

    5*2=10 Дима

    5*3=15 Саша

    Коля-x

    Саша-3x

    Дима-2x