Найдите четыре дроби, каждая из которых больше 7/11 и меньше 9/11

С решением!

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:10
    0
    7/11 < x < 9/11

    Приведем дроби к знаменателю 110, например

    70/110 < x < 90/110

    х=71/110; х=72/110; х=73/110; х=74/110

    и так далее.

    Приведем дроби к знаменателю 220

    140/220 < x <180 / 220

    x = 141/220; х=142/220; х=143/220; х=144/220 ...

    О т в е т. х=71/110; х=72/110; х=73/110; х=74/110

    или x = 141/220; х=142/220; х=143/220; х=144/220 ...