Найдите неизвестный член пропорций 8/14 = х/35, 7/28 = х/12, 4/х = 6/18, 14/10 = 21/х, х/10 = 18/60, 45/25 = 18/х

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:37
    0
    8/14=х/35

    х=8*35/14=4*5=40

    7/28=x/12

    x7*12/28=1*3=3

    4/x=6/18

    x=4*18/6=4*3=12

    14/10=21/x

    x=10*21/14=5*3=15

    x/10=18/60

    x=10*18/60=1*3=3

    45/25=18/x

    x=25*18/45=5*2=10