От 1 пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 катера. средняя скорость одного катера на 10 км/ч больше, чем другого. через 2 ч расстояние ними было 140 км. с какой скоростью двигался каждый катер.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:31
    0
    1) 140:2=70 (км/час) - скорость отдаления.

    2) 70-10=60 (км/час) - сумма их скоростей.

    3) 60:2=30 (км/час) - скорость второго катера.

    4) 30+10=40 (км/час)

    Ответ: 40 км/час скорость 1 катера, 30 км/час скорость 2 катера.