На рынке за выходные дни продали 140 1/4 кг овощей. в понедельник их было продано в 1 3/8 раза меньше, а во вторник - в 2.5 раза меньше, чем за выходные дни. сколько килограммов овощей было продано за все эти дни?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:57
    0
    140 1/4=140,25

    1 3/8=1,375

    140,25:1,375=102 кг продали в понедельник

    140,25:2,5=56,1 кг-во вторник

    140,25+102+56,1=298,35 кг-всего