Из двух городов расстояние между которыми 1020 км одновременно навстречу друг друга вышли два автомобиля Скорость первого автомобиля 75 км/ч а скорость второго на 12 км/ч меньше скорости первого. На каком расстоянии. Друг от друга окажутся автомобили через 4 часа

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:47
    0
    75-12 = 63 км/ч - скорость второго.

    75+63 = 138 км/ч - скорость сближения.

    138*4 = 552 км - сблизятся за 4 часа.

    1020-552 = 468 км - будет расстояние.