Ребята, решите задачу:

В магазин привезли 140 1/4 кг моркови. В понедельник было продано 1 3/8 раза меньше, чем привезли в магазин, а во вторник - в 2,5 раза меньше, чем привезли. Сколько килограммов моркови продали за понедельник и вторник?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:40
    0
    1) 140 1/4:1 3/8=561/4*8/11=102 кг-в понедельник.

    2) 140 1/4:2 1/2=561/4*2/5=561/10=56 1/10 кг-во вторник.

    3) 102+56 1/10=101 10/10+56 1/10=157 11/10=158 1/10 кг-за два дня.