Длина прямоугольника 1 дм 2 см, а ширина на 4 см меньше Вычислите периметр и площади прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:33
    0
    12 - 4 = 8 (см) ширина

    Р = 2 * (12 + 8) = 40 (см) периметр

    S = 12 * 8 = 96 (кв см) площадь