Как решить задачу

Тане 12 лет. Лена на 3 года младше Тани. Через сколько лет Лене будет 15 лет?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:43
    0
    12-3=9 (л) Лене сейчас

    15-9=6 (л)

    Ответ: через 6 лет Лене будет 15
  2. 30 апреля, 23:46
    0
    Решение 1) 12-3=9 (л.) - Лене сейчас; 2) 15-9=6 (л.) Ответ: через 6 лет.