Помогите решить задачу. Вале 16 лет. Она на 2 года старше Лены. Лена на 5 лет старше Тани. Сколько лет Тане и на сколько лет она младше Вали?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 10:35
    0
    16-2=14 лет-Лене. 14-5=9 лет-Тане. Таня на 7 лет младше Вали! Всё очень просто!
  2. 12 декабря, 12:19
    0
    16-2=14 лет лене

    14-5=9 лет тане

    16-9=7 (на 7 лет таня младше вали)