Постройте квадрат, площадь которого равна площади прямоугоьника со стороной 3 см и периметром 30 см

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:23
    0
    1. Найдем другую сторону:

    (а+3) * 2=302 а+6=302 а=30-62 а=24 а=12

    2. Найдем площадь прямоугольника:

    12*3=36 см2

    3. Корень из 36 = 6 см.

    Нужно построить квадрат со стороной 6 см