Длина прямоугольника 1 м. 3 дм., и она на 6 дм. больше ширины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:58
    0
    1 м3 дм = 13 дм

    13-6=7 дм ширина

    периметр (13+7) * 2=40 дм

    площадь 13*7=91 дм квадратный
  2. 12 мая, 16:53
    0
    Ширина получается 1 м 9 дм так как 3 + 6 = 9

    периметр = (19+13) * 2=64

    19*13=247 - площадь

    19 это ширина мы перевели 1 м 9 дм

    13 это длина