Материальная точка движения прямолинейного по закону x (t) = 2t^3-t^2. Найти скорость и ускорение через 5 секунд.

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:06
    0
    X (t) = 2t³-t² t=5 с

    v (t) = x' (t) = 2*3t²-2t=6t²-2t

    v (5) = 6*5²-2*5=6*25-10=150-10=140 (м/с)

    a (t) = v' (t) = 6*2t-2=12t-2

    a (5) = 12*5-2=60-2=58 (м/с²)
  2. 2 ноября, 00:47
    0
    V (t) = x ' (t)

    V (t) = 6t²-2t

    V (5) = 6·5²-2·5=140

    a (t) = V' (t)

    a (t) = 12t-2

    a (5) = 12·5-2=58