Запишите десятичную дробь в виде обыкновенной и, если можно сократить её: а) 0.8 б) 0,14 в) 0,505 г) 0,015

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:41
    0
    8 10 = 4 5 сокращаем на 2

    14 100 = 7 50 сокращаем на 2

    505 1000 = 101 200 сокращаем на5

    15 1000=3 200 сокращаем на 5
  2. 30 мая, 16:33
    0
    8/10 = 4/5 сокращаем на 2

    14/100 = 7/50 сокращаем на 2

    505/1000 = 101/200 сокращаем на5

    15/1000=3/200 сокращаем на 5