Вычисли периметр квадрата, у которого сторона равна 500 мм

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:43
    0
    Периметр-это сумма всех сторон, т. е Р=а+в+с+д.

    Нам дан квадрат, т. е а=в=с=д, поэтому Р (квадрата) = 4*а

    Р (квадрата) = 4*500 мм = 2000 мм=200 см = 2 м
  2. 23 октября, 09:51
    +1
    500*4=2000 мм или 200 см