В какую часть метра составляет отрезок 75 см'80 мм

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:58
    0
    75 см=3/4 м=0,705 м

    вот как то так
  2. 14 января, 16:13
    0
    75 см 80 мм = 75,8 см

    1 м = 100 см

    75,8 : 100 = 0,758 (часть) или 758/1000 = 379/500 (часть)