Вычислите удобным способом

в) 17*27+23*17+50*19 = ...

г) 38*46+62*46+100*54 = ...

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:56
    0
    в) 17*27+23*17+50*19=17 * (27+23) + (20*50-50) = 17*50+950=1800

    г) 38*46+62*46+100*54=46 * (38+62) + 5400=46*100+5400=4600+5400=10000 ...