Площадь физ. зала в 6 раз большеплощади класс комнаты. найдите площадь зала, если она больше классной комнаты на 250 м2)

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:34
    0
    Пусть х - площадь зала, тогда х/6 - площадь класса.

    х-х/6=250

    х (6/6-1-6) = 250

    х*5/6=250

    х=300

    Ответ: площадь зала 300
  2. 23 мая, 22:48
    0
    250:5=50 кв м площадь класса

    50+250=300 кв м площадь физкультурного зала