Из 24 л молока получается 3 л сливок. Сколько литров молока потребуется, чтобы получить 20 л сливок?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:06
    0
    24:3=8 л молока на 1 л сливок

    20*8=160 л молока потребуется

    Ответ: 160 литров молока потребуется, чтобы получить 20 литров сливок.
  2. 8 апреля, 22:51
    0
    1) 24 : 3 = 8 (л) молока надо чтобы получить 1 литр сливок

    2) 20 х 8 = 160 (л) молока надо чтобы получить 20 л сливок

    Ответ 160 литров