Масса одного мешка с крупой 12 кг. масса другого мешка на 4 кг меньше. найди массу обоих мешков

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:38
    +1
    12-4=8 кг масса второго мешка

    8+12=20 кг масса обоих мешков
  2. 6 мая, 18:53
    0
    1) 12 - 4 = 8 (кг) - масса второго мешка

    2) 12 + 8 = 20 (кг)

    Ответ: 20 кг