Девочка купила 2 марки по 50 к. и з открытки по 65 к. Какую сдачу она должна получить с 5 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:52
    0
    5 руб.=500 коп.

    1) 50*2=100 (коп.) - стоимость 2-ух марок.

    2) 65*3=195 (коп.) - стоимость 3-ёх открыток.

    3) 100+195=295 (коп.) - стоимость всей покупки.

    4) 500-295=205 (коп.)

    Ответ: 205 коп. сдача с 5 рублей

    А у меня такой вопрос а переводить потом с копеек на рубли обязательно?