для легкогого автомобиля требуеться 9 л бензина на 100 км пути. сколько литров бензина потребуеться на 500 км пути?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:37
    0
    500:100*9=45 (л)

    Ответ: 45 литров бензина

    1) 500:100=5 (р) - содержится по 100

    2) 5*9=45 (л)
  2. 2 февраля, 08:14
    0
    500:100 = 5 - в пять раз больше

    9*5=45 (л)

    Ответ45 литров