А составляет 160% от числа В

Найти сколько % число В составляет от числа А

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:23
    0
    А составляет 160% от числа В

    значит А=160/100 * B

    откуда

    A=8/5 * B

    В=5/8 * A

    B=62.5 / 100 A

    или что означает В составляет 62.5 % от числа А