В 4 одинаковые канистры помещаеться 80 л бензина. Сколько литров бензина поиеститься в 3 такие канистры? Сколько потребуеться таких канистр для 100 литров бензина

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:26
    0
    80:4=20 (в каждом канистре)

    20*3=60 (в трех канистрах)

    100:20=5 (канистрах помещаеться 100 л)
  2. 17 сентября, 17:57
    0
    В три канистры поместится 60 л

    5 канистр потребуется для 100 л