Решить уравн. 5 х-25=х+15

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:00
    0
    5x-x=15+25

    4x=40

    x=10.
  2. 29 июня, 00:26
    -1
    5 х-25=х+15

    5 х-х=15+25

    4 х=40

    х=40/4

    х=10

    Проверим: 5*10-25=10+15

    50-25=25

    25=25