Помогите решить уравнение что число - 1 явл кор уравн y-5=3y-1

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:35
    0
    У-5 = 3 у-1

    у-3 у = - 1+5

    -2 у = 4

    у = - 2

    А минус 1 не подходит, пробуем: - 1-5 = - 1*3-1 получается, что - 6=-4
  2. 3 апреля, 10:42
    0
    Подумай туд же совсем легко