На сколько процентов следует уменьшить радиус круга, чтобы его площадь уменьшилась на 19 %.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:14
    0
    S=πr²

    100-19=81%

    81/100=0.81 в долях единицы

    0.81S=0.81πr²=π (√0.81r) ²=π (0,9r) ²

    1-0.9=0.1 в долях единицы

    0.1*100=10%