найди 1 вторую прямого угла; 3 пятых развёрнутого угла; 4 семнадцатых угла в 68 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 09:50
    0
    90 град - прямой угол

    180 град - развёрнутый угол

    90*1/2=90:2=45 (град)

    180*3/5=180:5*3=108 (град)

    68*4/17=68:17*4=16 (град)
  2. 6 января, 10:23
    0
    90 градусов - прямой угол 180 градусов - развёрнутый угол 1/2 х 90=90/2=45 градусов 3/5 х 180=3 х36=108 градусов 4/17 х 68=4 х4=16 градусов