Из городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипеда со скоростями 14,5 км/ч и 16.5/ч. Через 0,7 расстояние между ними составляло 96,2 км. Найдите расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:39
    0
    14.5+16.5=31 км/ч - скорость сближения

    31*0.7=21.7 км - проехали они за 0.7 ч

    96.2+21.7=117.9 км - расстояние