Сравните дроби 15/28 и 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:58
    0
    ели перевести в дес. дробь то 15/28=0,5357 ..., а 3/4=0,75, следовательно

    15/28<3/4
  2. 20 июня, 16:37
    0
    решение очень простое, для этого достаточно привести к общему знаменателю

    3/4 = (при умножении дроби на 7) = 21/28

    при одинаковом делители, ясно что надо сравнить делимое

    21 больше 15, значит

    3/4=21/28 больше 15/28