Выполните действия

а) 3/4:5/6+2 1/2*2/5-1:1 1/6

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:10
    +1
    3/4:5/6=3/4*6/5=9/10

    2 1/2*2/5=5/2*2/5=1

    1:1 1/6=1:7/6=6/7

    9/10+1=1 9/10

    1 9/10-6/7=1 63/70-60/70=1 3/10
  2. 24 июня, 05:38
    0
    А) 3/4 / 5/6 + 2 1/2 * 2/5 - 1 / 1 1/6 = 9/10 + 5/2 * 2/5 - 1 / 7/6 = 9/10 + 1 - 6/7 =

    19/10 - 6/7 = 133/70 - 60/70 = 73/70 = 1 3/70