Трое друзей купили набор инструментов за 2 400 руб. Алёша внёс 30% стоимость покупки, а боря и Вася заплатили поровну. Сколько денег заплатил Боря?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 10:39
    0
    (2400/100) * 30=720 руб. - внёс Алёша

    2400-720=1680 руб - внесли Боря и Вася

    1680/2=840 руб внёс Боря
  2. 15 февраля, 12:30
    0
    Найдем какую сумму денег внес Алеша

    2400 р=100%

    X р=30 %

    100x=72000

    X=720 рублей внес Алеша

    В задаче сказано что Боря и Вася заплатили поровну,

    Получается что они заплатили

    2400-720=1680 рублей заплатили Боря и Вася

    Если они заплатили поровну то получается что Боря заплатил

    1680:2=840 рублей