Трое друзей купили набор инструментов за 2 400 руб. Алеша внёс 30% стоимости покупки, а Боря и Вася заплатили поровну, сколько денег заплатил Боря?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:42
    0
    2400:100=24 руб 1%

    24•30=720 руб платил Алёша

    100-30=70%

    70:2=45%

    24•45=1080 по руб Боря и Вася

    Ответ 1080 рубль
  2. 6 июля, 15:51
    0
    1) 2400 - 100%

    2) 2400/100*30=720 рублей заплатил Алёша.

    3) 2400-720=1680 рублей заплатили Боря и Вася.

    4) 1680/2=840 рублей заплатил Боря.

    Ответ: 840 рублей.