трое друзей купили набор инструментов за 2400 р. алёша внёс 30% стоимости покупки, а боря и вася заплатили поровну. сколько денег заплатил боря?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:22
    +1
    30%=0,3

    2400*0,3=720 (р) - заплатил Алеша

    2400-720=1680 (р) - Боря и Вася

    1680:2=840 (р) - заплатил Боря

    Ответ: Боря заплатил 840 рублей.