Мастер может выполнить заказ за 5 ч, а его ученик-за 7 ч. Какая часть заказа останется невыполненной, если мастер будет работать 2 ч, а ег ученик-за 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:40
    0
    1) 1/5 - производительность учителя

    2) 1/7 - производительность ученика

    3) 2 * (1/5) = 2/5 - часть работы, выполненная учителем

    4) 3 * (1/7) = 3/7 - часть работы, выполненная учеником

    5) (2/5) + (3/7) = 29/35 - выполненная часть работы

    6) 1 - (29/35) = 6/35 - невыполненная часть работы

    Ответ: 6/35