Как правильно записать решение задачи про окна? в двух домиках 10 окон. сколько окон в каждом домике. если в первом на два окна больше чем во втором

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 01:47
    0
    1) 10 умножить на 2=20 окон в двух домика

    второе не зкаю
  2. 28 ноября, 02:09
    0
    Пусть во втором домике Х окошек, тогда в первом Х+2 окошка. Всего в двух домиках 10 окошек, решим уравнение:

    х+х+2=10

    2 х+2=10

    2 х=8

    х=4 окошка во втором домике

    4+2=6 окон в первом домике